Вы здесь
Главная > Блог > Смартфон Meizu M3 Note – презентация

Смартфон Meizu M3 Note – презентация

Meizu M3 NoteСегодня в Пекине состоялась презентация нового бюджетного смартфона Meizu M3 Note. Многие слухи, которые бродили по интернету перед глядущим событием, к радости поклонников не подтвердились. Одним из печальных предположений была чересчур завышенная стоимость новинки. Различные источники заявляли, что ценник будет в районе $170-180 за модель с 16  ГБ памяти. Однако, все оказалось гораздо лучше. Но не будем забегать вперед, а начнем с технических характеристик.

Meizu M3 Note - Specs

Корпус нового смартфона Meizu M3 Note выполнен из алюминиевого сплава 6000 серии. При обработке используется процесс анодного окисления, благодаря чему прикосновения становятся невероятными на ощупь.

Meizu M3 Note - Body

Передняя панель изготовлена из закаленного стекла Т2Х-1, производства японской компании Nippon Electric Glass. Края закруглены по модной нынче технологии 2.5D. Совершенно новая внутренняя структура в соответствии с концепцией симметричной эстетики делает дизайн устройства не только уникальным, но и более легким и элегантным.

Meizu M3 Note - 2.5D screen

Это первое устройство компании MEIZU, где используется шестирежимный модем, поддерживающий восемнадцать частот и VoLTE. Больше не нужно менять SIM-карты. С помощью простой настройки, можно легко выбирать какого оператора использовать. Более того, Meizu M3 Note поддерживает новое поколение голосовой связи под названием VoLTE, что делает качество передачи голосового звука более ясным и живым.

Meizu M3 Note - SIM-card

Аппаратная платформа построена на базе восьмиядерного процессора Helio P10. В качестве графического ускорителя используется чипсет Mali-T860. Размер и разрешение дисплея остались без изменений. Поменялась только технология матрицы, теперь используется LTPS-матрица с яркостью 450 нит и контрастностью 1000:1.

Meizu M3 Note - Display

Одним из самых приятных приятных сюрпризов стала информация о ёмкости аккумуляторной батареи.  С каждым годом толщина мобильных устройств становится всё тоньше, а ёмкость аккумуляторов растет. Производитель умудрился разместить аккумулятор ёмкостью 4100 мАч при толщине устройства 8.2 мм. Прирост в сравнении с предыдущей моделью составляет 32%. Благодаря уникальной комбинации Flyme OS 5.1 и процессора Helio P10, Meizu M3 Note обеспечивает поразительный срок службы батареи. При активном использовании смартфон сможет проработать в течение 12 часов, а при нормальном режиме эксплуатации до двух дней.

Meizu M3 Note - Battery

Сканер отпечатка пальца mTouch 2.1 размещен в центральной кнопке. Имеет высокую надежность и удобство для пользователей, в то же время остаётся самым быстрым в своем классе. Производитель заявляет время срабатывания всего 0.2 с.

Meizu M3 Note - Fingerprint sensor

13-мегапиксельная основная камера в Meizu M3 Note использует передовые технологии, чтобы обеспечить изысканные фотографии и видео. Автоматическая фокусировка PDAF, позволяет захватить еще больше деталей. Двухцветная вспышка будет освещать даже самые темные предметы, снимки в ночное время получаются отличные. С новой технологией шумоподавления, фотографии всегда будут выглядеть резкими и естественными.

Meizu M3 Note - Photo camera

Переходим к самому важному параметру. Стоимость Meizu M3 Note с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ памяти составит чуть больше $120, а версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти будет стоить $155. Доступны три цветовых решения: золотой, серебристый и серый.

Ну и немного живых фотографий.

Meizu M3 Note - Photo 1

Meizu M3 Note - Photo 2

Meizu M3 Note - Photo 3

Старт продаж намечен на 11 апреля. Как только смартфон появится в сводной продаже, попробую заполучить устройство для обзора. Буду держать вас в курсе.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top