Вы здесь
Главная > Блог > OnePlus 3 официально представлен

OnePlus 3 официально представлен

OnePlus 3

Вчера вечером компания OnePlus при помощи приложения виртуальной реальности Loop VR провела презентацию своего нового флагмана OnePlus 3. Это было своего рода формальностью, учитывая тот факт, что большинство спецификаций смартфона были озвучены заблаговременно. Но в любом случае, телефон представлен официально и теперь известно наверняка, что OnePlus 3 можно приобрести сразу по всему миру без каких-либо приглашений. Кроме того, OnePlus подтвердил, что OnePlus 3 в модификации с 6 ГБ оперативной памяти будет доступен по цене $399 на международном уровне. Данная стоимость является одной из самой низких за телефон с такими мощными характеристиками.

OnePlus 3 - 01

Теперь самое время расставить все точки “i” и взглянуть на спецификации устройства в деталях. В настоящее время OnePlus представил только одну версию нового флагмана OnePlus 3, которая оснащена 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ под хранение пользовательских данных. Упоминания о версии 4 ГБ оперативной памяти на данный момент пока нет. Но я уверен, что $399 для топовой модели это просто отличный вариант. Так что, похоже, OnePlus 3 является первым смартфоном с 6 ГБ оперативной памяти, который официально будет доступен в ряде стран по всему миру.

OnePlus 3 - 02

Корпус OnePlus 3 будет выполнен из анодированного алюминия, а лицевая панель из защитного стекла Gorilla Glass 3. Смартфон оснащен самым мощным чипсетом Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 530, 5.5-дюймовым FullHD дисплеем, выполненным на AMOLED матрице, а также 6 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти без возможности расширения. Сканер отпечатка пальца размещен на фронтальной стороне и встроен в центральную механическую кнопку.

OnePlus 3 - 03

Основная камера OnePlus 3 оборудована 16 Мп матрицей IMX298 от Sony, объективом с апертурой f/2.0, оптическим стабилизатором изображения и фазовым автофокусом PDAF. Производитель заявляет о возможности записи 4K видео при скорости 30 кадров в секунду, а также замедленного видео slo-mo в формате 720p на скорости 120 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет 8 Мп матрицу, объектив с диафрагмой f/2.0 и электронным стабилизатором изображения.

Смартфон оснащается аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки DASH Charge. Эта технология, как сообщается, намного холоднее, чем существующие аналоги и позволяет зарядить устройства до 60 процентов всего за 30 минут. Другие особенности OnePlus 3 включают: NFC, Wi-Fi ac, две SIM-карты с поддержкой 4G LTE Cat. 6, а также звук Dirac HD. Телефон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow Зефир с фирменной оболочкой OxygenOS.

OnePlus 3 - 04

Смартфон OnePlus 3 будет доступен в двух расцветках: Графит и Мягкое Золото. Версия в темно-сером цвете уже поступила в продажу по всему миру за $399, а вот про начало продаж золотого устройства пока ничего не известно.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top