Вы здесь
Главная > Новости > Xiaomi Redmi Note 4 – презентация фаблета

Xiaomi Redmi Note 4 – презентация фаблета

Xiaomi Redmi Note 4

Компания Xiaomi продолжает радовать своих многочисленных фанатов новыми устройствами. Сегодня в Китае состоялась презентация очередного смартфона в серии Redmi. На этот раз Xiaomi представила 4 поколение фаблета Redmi Note. Это совершенно новый аппарат, но тем не менее во внешнем виде просматриваются характерные черты, присущие смартфонам из линейки Redmi. Компания именовало это устройство “Флагман Тысячи Юаней”. Если учитывать спецификации, то это, в какой-то степени, может быть правдой.

Xiaomi Redmi Note 4

В отличие от недавно представленного Redmi Pro, сегодняшняя новинка получила значительно меньше внимания. Тем не менее, Xiaomi Redmi Note 4 довольно хороший смартфон и его ждёт неминуемый успех. В целом дизайн устройства остался без изменений, только исчезли пластиковые вставки с тыльной стороны. Теперь корпус стал действительно цельнометаллический. Размеры телефона слегка изменились, смартфон вытянулся на 1 мм и похудел на 0.3 мм. Теперь габаритные размеры составляют 151 х 76 х 8.35 мм, а вес – 175 граммов. Расцветки остались как и у предыдущей модели: серебро, серый и золотой.

Xiaomi Redmi Note 4

Redmi Note 4 оснащается 5.5-дюймовым дисплеем с FullHD разрешением, выполненным на IPS матрице. Аппаратная платформа построена на базе 10-ядерного процессора Helio X20 с тактовой частотой 2.1 ГГц. Что касается модификаций, то производитель пока заявил о двух версиях, различающихся объёмом оперативной памяти и внутренним пространством. Стандартная версия будет комплектоваться 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Более высокая версия будет иметь 3 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти. Обе версии будут поддерживать карты памяти стандарта microSD объемом до 128 ГБ.

Xiaomi Redmi Note 4

Основная камера Redmi Note 4 оборудована 13 Мп матрицей и 5-элементным объективом с диафрагмой f/2.0 и фазовым автофокусом PDAF. Максимальное качество при съёмке видео составляет 1080p при скорости 30 кадров в секунду, а также 720p при замедленной записи на 120 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет 5 Мп сенсор и объектив с диафрагмой f/2.0.

Телефон оснащен слотом под две SIM-карты и поддерживает мобильные сети 4 поколения. Аккумуляторная батарея имеет ёмкость 4100 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Pump Express 3.0. В качестве программного обеспечения используется ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI8.

Xiaomi Redmi Note 4

Стоимость новенького смартфона Redmi Note 4 с 2 ГБ ОЗУ составляет 899 юаней ($ 135), а более продвинутая версия с 3 ГБ оперативной памяти будет продаваться за 1199 юаней ($ 180). Что ж, цена для таких спецификаций очень привлекательна, думаю, что Redmi Note 4 будет пользоваться огромным спросом. Постараюсь заполучить устройство для обзора как можно скорее.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top