Вы здесь
Главная > Блог > Умные часы Elephone W2 – распаковка и первое впечатление

Умные часы Elephone W2 – распаковка и первое впечатление

Elephone W2 - Пришла очередная посылочка с очень интересным гаджетом из Поднебесной, на этот раз это умные часы Elephone W2. Мне уже приходилось сталкиваться c устройством от компании Elephone, на обзоре был смартфон P8000. Аппарат оставил двоякое чувство. Однако, компания в последнее время стремительно развивается и на свет появляются интересные новинки. Я для обзоров уже заказал два новеньких смартфона P9000 и M3, и, надеюсь, что они не заставят себя долго ждать. Ну, а сегодня я готов поделиться с вами своим первым впечатлением об умных часах Elephone W2.

Elephone W2 - Main

С виду устройство ничем не отличается от обычных классических часов: циферблат и стрелки. Вся умная начинка спрятана внутри. Качество сборки и материалов на очень хорошем уровне. Корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Циферблат покрыт сапфировым стеклом. Часовой механизм производства швейцарской компании Ronda. Ремешок, который входит в стандартный комплект, изготовлен из натуральной итальянской кожи с тиснением. Часы выглядят не как гаджет для гиков, а как элегантный и дорогой аксессуар.

Elephone W2 - Inside

Перед тем как начать пользоваться часами необходимо установить приложение на смартфон. Пока производитель заявил о поддержки только ОС Android. Приложение, к сожалению, русский язык не поддерживает, но трудностей с настройкой не вызывает, поскольку все интуитивно понятно и сопровождается иллюстрациями.

[appbox googleplay com.elephone.multi]

По функциональным возможностям часы схожи с финтес-браслетами. Помимо отображения точного времени доступны следующие функции:

  • уведомления о звонках и сообщениях;
  • шагомер;
  • мониторинг сна;
  • контроль активности;
  • удаленное управление камерой смартфона;
  • будильник.

Умные часы Elephone W2 работают от одной литий-ионной плоской батарейки. Причем в устройстве одновременно установлено два элемента питания: один для часового механизма, второй для “умных” функций. Производитель заявляет, что менять вторую батарейку придется не чаще одного раза в три месяца. Процесс замены батарейки не сложен, нужно открутить четыре маленьких винта. Два дополнительных элемента питания и отвертка идут в стандартной комплектации.

Управление “умными” функциями осуществляется при помощи двух кнопок, при помощи центральной кнопки выставляется время.

Более подробно работа умных часов Elephone W2 будет описана в ближайшем обзоре, ну а пока посмотрите видео распаковки.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top