Вы здесь
Главная > Новости > Обновленный Pixel Launcher на любой смартфон

Обновленный Pixel Launcher на любой смартфон

Pixel Launcher 3

Pixel Launcher был представлен в 2016 году вместе со смартфонами Google Pixel и Pixel XL. Данный лаунчер официально поддерживается только на устройствах Google Nexus и Pixel, но apk-файл можно скачать и установить на многие другие устройства. Тем не менее, на сторонних смартфонах приложение работать будет не корректно. Проблема заключается в том, что панель Google Now на левом экране не функционирует​​. Однако, благодаря стараниям разработчиков с форума XDA, теперь установить Pixel Launcher может практически любой желающий.

Главной особенностью Pixel Launcher является его легкость и простота, а также приверженность стилю Material Design. Компания Google убрала кнопку вызова панели приложений, теперь для этих целей используется свайп снизу вверх. Также после недавнего обновления строка поиска переехала в самый низ экрана, и была изменена панель Google Now. Теперь это не инородное вложение, а полноценная часть рабочего стола.

Но прогресс не стоит на месте и на горизонте виднеется Google Pixel 3 и его фирменный обновленный лаунчер. Если судить по фотографиям, которые утекли в сеть до премьеры устройства, то можно заметить, что разработчики Google решили модифицировать нижнюю панель поиска Google. Теперь она состоит из двух частей: первая это старая строка поиска, а вторая – кнопка голосового поиска. Хотя официальная презентация нового Pixel Launcher еще не состоялась, но уже сейчас можно попробовать данное новшество.

Pixel Launcher - 03

Pixel Launcher - 04

Скачиваем и устанавливаем модифицированную версию Pixel Launcher. После чего выбираем его в качестве рабочего стола по умолчанию. Включение новой строки поиска осуществляется в настройках главного экрана в разделе Customizations.

Pixel Launcher - 01

В Пользовательских настройках можно включить тёмную тему оформления, форсировать круглый вид ярлыков, отключить штатный виджет Календарь и Погода, спрятать неиспользуемые приложения, а также активировать новую строку поиска.

Pixel Launcher - 02

Теперь осталось дождаться премьеры Google Pixel 3 и сравнить результаты творений штатных программистов Google с работой команды разработчиков XDA.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top