Вы здесь
Главная > Ликбез > Восстановление Redmi 4x – случай из практики

Восстановление Redmi 4x – случай из практики

Xiaomi Redmi 4x

Как я уже писал ранее, с недавних пор являюсь исполнителем на сервисе YouDo. В качестве основного направления для начала выбрал раздел “Ремонт смартфонов и планшетов”. Пока бОльшая часть заявок проходит мимо, так как мой рейтинг еще не внушает доверия. Но не об этом сегодня пойдет речь, я хотел бы рассказать об одной поломке, которая заставила мой мозг шевелить извилинами.

Поступила заявка на ремонт смартфона Xiaomi Redmi 4x, который при включении переходил в тестовый режим. Никаких действий с программным обеспечением не проводилось, телефон отключился самопроизвольно. Правда в этот день устройство находилось во влажном помещении, но эту информацию я пропустил мимо ушей. И как оказалось зря.

Итак, имеем смартфон Xiaomi Redmi 4x, который визуально исправлен, дисплей реагирует на все касания, но загружается в инженерное меню. Поскольку в тестовом режиме присутствуют кнопки перехода в режим восстановления и загрузки, решил начать с обновления ПО. Первая прошивка через режим Recovery установилась без ошибок, но смартфон по-прежнему не загружался. Вторая попытка прошить смартфон через Fastboot также не привела к успехам.

Redmi 4x

Решил действовать иначе и установил кастомное рекавери TWRP, которое позволило посмотреть на файловую систему. Но каких-либо ошибок не увидел. Подключил смартфон к ПК и скачал в память устройства прошивку в формате zip. Однако после успешной установки смартфон в очередной раз не загрузился.

Потратив еще полчаса на прошивки, я начал впадать в отчаянье и, от нечего делать, решил прогнать полный тест смартфона, который выявил неисправную кнопку увеличения громкости. И вот тут я вспомнил про предупреждение о влажной комнате. В итоге, разобрав смартфон, я обнаружил коррозию на шлейфе.

На следующий день я купил и установил новый шлейф, после чего смартфон загрузился как ни в чем не бывало. В общем, дело было не в бобине прошивке. Тем не менее я получил бонус в карму и новый опыт. Жду ваших заявок на YouDo.

На сегодня всё. Присылайте ваши вопросы, связанные с работой фирменного интерфейса MIUI, настройкой смартфонов Xiaomi и других мобильных устройств на ОС Android мне на почту. Ответы на лучшие из них я опубликую в рубрике Ликбез. А также подписывайтесь на мой канал aslenkov_ru в Telegram, и вы первыми узнаете о новых записях на моём сайте.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top