Вы здесь
Главная > Новости > Xiaomi Mi Note 2 – официальная презентация

Xiaomi Mi Note 2 – официальная презентация

Xiaomi-Mi-Note-2-Thumb

После длительного ожидания в течение двух последних лет компания Xiaomi, наконец-то, представила новый смартфон Xiaomi Mi Note 2, который с чистой совестью можно отнести к премиум-классу. Внешний вид и технические характеристики устройства впечатляют, а также радует стоимость аппарата. На рынке мобильных устройств появился достойный соперник таким флагманам как Samsung Galaxy S7 Edge и Huawei P9.

Итак, давайте взглянем на то, что многочисленные поклонники так долго ждали – смартфон Xiaomi Mi Note 2.

Внешний вид

Как и ожидалось ранее, смартфон Mi Note 2 получил изогнутый по бокам дисплей и теперь внешний вид очень напоминает Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy Note 7, тем не менее, в дизайне устройства сохранились характерные черты, присущие мобильным телефонам Xiaomi.

Xiaomi Mi Note 2

Смартфон имеет закругленное 3D стекло как спереди, так и сзади. Благодаря такой изогнутой конструкции держать телефон в руке намного удобнее. Для изготовления каркаса используется аэрокосмический алюминий 7 класса. Устройство будет выпускаться в двух цветовых решениях: матовый серебристый и яркий черный.

Xiaomi Mi Note 2

Дисплей

Xiaomi Mi Note 2 является первым смартфоном компании, который получил изогнутый дисплей с двух боковых сторон. При этом, это не просто имитация 3D закругления, Xiaomi использует инновационный гибкий OLED-дисплей, который способен выводить изображение на боковую изогнутую поверхность. Подобный тип экранов используется в смартфонах от компании Samsung.

Xiaomi Mi Note 2

5.7-дюймовый дисплей занимает 77.2% поверхности лицевой панели, что значительно лучше чем у iPhone 7 Plus с показателем 67.7%. Кроме того, экран Mi Note 2 может похвастаться 110% соответствия NTSC цветовой гаммы,  а коэффициент контрастности составляет 100000:1.

Xiaomi Mi Note 2

Аппаратная часть

Продолжая традиции серии Mi Note, новинка получила самое лучшее оборудование на данный момент. В качестве аппаратной платформы используется 4-ядерный процессор Snapdragon 821, работающий на тактовой частоте 2.35 ГГц. Устройство будет доступно в трёх модификациях отличающихся друг от друга объёмом памяти и телефонным модулем. Базовая версия имеет 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ внутреннего хранилища. Более продвинутая версия получила 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Топовая модификация помимо 6 ГБ оперативки и 128 ГБ внутренней памяти отличается от собратьев телефонным модулем, который поддерживает 37 различных частот мобильных сетей и способен работать в любой стране мира.

Ну а если с вашим смартфоном случится беда, то вам поможет smartbit-service.ru. Опытные мастера починят ваше мобильное устройство в течение 30 минут.

Xiaomi Mi Note 2

Основная камера оснащена: 22.56 Мп сенсором IMX318 Exmor, 6-элементным объективом с диафрагмой f/2.0 и фазовой автофокусировкой PDAF. Оптической стабилизации изображения тут нет, но модуль камеры имеет 3-осевой гироскоп и электронную систему стабилизации изображения EIS. Камера поддерживает запись видеоизображения 4K на аппаратном уровне. 

Xiaomi Mi Note 2

Фронтальная камера укомплектована 8 Мп матрицей IMX268 Exmor RS и объективом с диафрагмой f/2.0. Главной особенностью передней камеры является наличие встроенной автоматической фокусировки, что позволит получать качественные селфи на любом расстоянии.

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 4070 мАч, также имеется поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволит зарядить устройство менее чем за два часа. Работает смартфон на ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI8.

Стоимость

Перед официальной презентацией смартфона Mi Note 2 в сети было множество слухов относительно стоимости нового устройства, но к радости поклонников Xiaomi они не оправдались. Цена на новинку очень и очень привлекательна и никак не сравнима с ценниками на флагманы от Samsung и Huawei.

Xiaomi Mi Note 2

В зависимости от модификации стоимость нового Mi Note 2 составит:

  • 4 ГБ + 64 ГБ – 2799 юаней ($ 413);
  • 6 ГБ + 128 ГБ – 3299 юаней ($ 487);
  • 6 ГБ + 128 ГБ Специальное международное издание – 3499 юаней ($ 516).

Обратите внимание, что за 3499 юаней продаётся международная версия с поддержкой 37 частот LTE, так что данная модель будет пользоваться огромным спросом за пределами Поднебесной.

Новый смартфон Xiaomi Mi Note 2 поступит в продажу 1 ноября.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top