Вы здесь
Главная > Блог > Компактный смартфон Xiaomi Mini – слухи

Компактный смартфон Xiaomi Mini – слухи

Xiaomi Logo 2

В течение нескольких лет компания Apple со всеми моделями вплоть до iPhone 5S упорно шла против тренда, который был направлен на увеличение диагонали дисплея смартфона. Не так давно Apple решила примкнуть к большинству, выпустив iPhone 6 и 6 Plus. Тем не менее, компания явно не хочет терять свои позиции в сегменте компактных устройств и в этом году представила свой обновленный iPhone 5SE.

Как известно, компания из Купертино является примером для подражания всем китайским производителям. Поэтому теперь разработчики из Поднебесной собираются начать предлагать компактные устройства, тем более, что рынок смартфонов с большой диагональю экрана на данный момент насыщен. В сеть утекла очередная порция слухов о небольшом устройстве Xiaomi, которое оснащено 4.3-дюймовым HD дисплеем и сверхбыстрой аппаратной начинкой. В качестве платформы будет использован самый мощный чипсет Qualcomm Snapdragon 820, в добавок к нему прилагается 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ ПЗУ и 13 Мп основная камера, ну и конечно же, сканер отпечатка пальца.

Xiaomi Mini

Больше о технических возможностях нового смартфона пока ничего не известно. Стоимость устройства составит 1799 юаней ($ 272), но это опять же слухи.

А вы бы купили для себя компактный смартфон?

Источник.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top