Вы здесь
Главная > Блог > Mi Smart Fan – умный вентилятор от Xiaomi

Mi Smart Fan – умный вентилятор от Xiaomi

Mi Smart Fan - 05

В прошлом году компания Xiaomi выпустила миниатюрный вентилятор, который мог работать от внешних портативных аккумуляторов Power Bank с разъемом USB. В этом году разработчик не стал мелочиться и представил большой стационарный кулер, при этом устройство наделено всевозможными функциями и может смело именоваться Умным. Разработкой и проектированием Mi Smart Fan занимается компания Zhimi Technology, входящая в экосистему Xiaomi.

Mi Smart Fan - 01

Инженеры компании проделали огромную работу, изучая и анализируя данные о характере ветра. Вентилятор Mi Smart Fan позволяет наслаждаться дуновением морского бриза не покидая пределов помещения.


Mi Smart Fan - 02

Разработчик улучшил конструкцию лопастей, чтобы значительно снизить сопротивление воздуха. За вращение лопаток отвечает бесщеточный двигатель постоянного тока. Двигатели рассчитаны на питание от постоянного тока и имеют электронные коммутационные системы вместо привычных механических щеток, используемых в двигателях постоянного тока. Как правило КПД бесщеточных двигателей составляет 85-90%, тогда как у обычных электродвигателей постоянного тока этот показатель равен 75-80%. Эта разница в эффективности означает, что большая часть затраченной мощности, превращается во вращательное усилие и меньше рассеивается в виде тепла.

Mi Smart Fan - 03

Чем тише, тем лучше, особенно если вентилятор используется на низкой скорости в ночное время. Измерения, проводимые в тестовой лаборатории, показывают уровень шума всего 29 дБ, что соответствует допустимому максимуму по нормам для жилых помещений ночью и сравнимо с тиканьем настенных часов.

Mi Smart Fan - 04

Главной особенностью вентилятора Mi Smart Fan, которая делает его отличным от традиционных вентиляторов, является возможность контролировать угол поворота вентилятора, скорость вращения лопастей и режим работы на экране своего смартфона. Также кулер можно задействовать в концепции умного дома Mi Smart Home Suite, которая позволит автоматизировать включение-отключение устройства по усмотрению пользователя.

Вентилятор Mi Smart Fan имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 33.6 Вт•час, который обеспечивает непрерывную продолжительность автономной работы до 16 часов. Вес вентилятора составляет 3.4 кг, что позволит с легкость переносить его в помещении или на открытом воздухе.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top