Вы здесь
Главная > Блог > Обновление Android Wear 1.3

Обновление Android Wear 1.3

Android wear logoВышло обновление Android Wear 1.3, которое принесло много интересных функций. Наиболее значительным нововведением стали интерактивные циферблаты. На смену обычным настраиваемым циферблатам пришли интерактивные на экране которых постоянно могут находиться небольшие приложения. Помимо отображения времени и данных, появилось взаимодействие с пользователем.

Компания Google выпустила несколько программ раскрывающих новые возможности Android Wear. Новый циферблат Bits отображает семь кругов, в каждом из которых есть краткая информация о чем-либо, например, день недели, погода, календарь или количество пройденных шагов. Нажатие на такой элемент разворачивает его на весь экран и выводит более полную сводку.android wear 1.3

Приложение Together является мессенджером для часов, позволяющим обмениваться снимками, стикерами и даже нарисованными на экране набросками с другими владельцами умных часов. Для этого оба гаджета с циферблатом должны быть синхронизированы особым образом.

Функция перевода, также пришедшая на часы с Android Wear 1.3, позволяет, не доставая из кармана смартфон, понять сказанную собеседником фразу на незнакомом языке. Достаточно лишь запустить мини-программу Google Translate на гаджете и нажать на иконку микрофона.

Так же для пользователей LG G Watch R данное обновление примечательно тем, что активирует не работавший ранее модуль Wi-Fi. Они смогут использовать ряд функций без смартфона рядом, как и большинство других часов на этой ОС.

Я свои умные часы уже обновил и уставил новый циферблат с интерактивными функциями. В Google Play уже появилось порядка 20 новых интерактивных циферблатов стоимостью от 0 до 2.99 долларов.

P.S. После обновления LG G Watch R на Android Wear 1.3 одного заряда аккумулятора стало хватать на полные двое суток. Просто чудесно.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top