Вы здесь
Главная > Блог > Квадрокоптер Mi Drone – презентация

Квадрокоптер Mi Drone – презентация

Mi Drone Promo - 07После нескольких томительных недель ожидания компания Xiaomi провела очередную презентацию, на которой был представлен беспилотный летательный аппарат Mi Drone. Устройство получило две модификации: базовая модель будет оснащена камерой с возможностью записи видео в формате FullHD, а топовая модель будет поддерживать видео разрешением 4K.

Природа – лучший источник вдохновения для дизайнеров компании, поэтому внешне устройство очень похоже на стрекозу.

Mi Drone Promo - 06

Управление БПЛА Mi Drone осуществляется при помощи пульта дистанционного управления. Заявленная производителем дальность полета составляет 3 км. В случае потери сигнала, беспилотник автоматически возвращается в заданную точку.

Mi Drone Promo - 03

Mi Drone поддерживает работу с навигационными системами GPS и ГЛОНАСС. Аппарат оснащен аккумуляторной батареей ёмкостью 5100 мАч, которая позволит квадрокоптеру непрерывно летать в течение 27 минут.

Mi Drone Promo - 05

Беспилотник Mi Drone использует модульную конструкцию, его легко разобрать и собрать обратно.

Mi Drone Promo - 09

В разобранном состоянии дрон с легкостью помещается в дорожную сумку или рюкзак.

Mi Drone Promo - 02

Квадрокоптер оснащен камерой с 12 Мп матрицей от Sony и 3х-осевым стабилизатором изображения. В зависимости от модификации камера позволит записывать видео в формате FullHD или 4K. Объектив камеры состоит из шести оптических линз.

Mi Drone Promo - 04

Ну и о главном. Стоимость квадрокоптера Mi Drone составит ¥2499 ($380) за версию с FullHD камерой и ¥2999 ($456) за 4K разрешение.

Mi Drone Promo - 01

Однако, стоит огорчить фанатов компании. Дата начала продаж Mi Drone пока не известна. С завтрашнего дня стартует кампания по сбору средств на производство беспилотного летательного аппарата. Сборку устройства будет осуществлять дочерняя компания Mi Ecosystem’s во главе которой стоит Cai Wei, имеющий семилетний опыт работы с беспилотниками.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top