Вы здесь
Главная > Блог > Технология быстрой зарядки MediaTek Pump Express 3.0

Технология быстрой зарядки MediaTek Pump Express 3.0

Pump Express 3.0

Технологии в мобильной индустрии сделали огромный шаг в течение последнего десятилетия во всех аспектах. Мобильные устройства изменились до неузнаваемости, но кое-что осталось без изменений. Незначительный прогресс был достигнут в области технологий аккумуляторных батарей. В то время как средняя мощность возросла, эффективность остается на достаточно низком уровне.

Компании пытаются справиться с этим недостатком путем внедрения технологий быстрой зарядки для своих устройств. Буквально на днях, компания MediaTec представила третью итерацию своей технологии быстрой зарядки – Pump Express 3.0, которая обещает заряд от 0% до 70% всего за 20 минут. Конечно, это не означает, что 100% зарядки будет достигнуто в течение 30-40 минут, поскольку последние 30% заряжаются намного медленнее. Это сделано для того, чтобы защитить батареи от перегрева и снижения производительности.

Pump Express 3.0 - 2

Как ожидается, технология Pump Express 3.0 должна появиться вместе со смартфонами, построенными на базе нового чипсета Helio P20. Первые устройства стоит ждать не раньше 4 квартала 2016 года.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top