Вы здесь
Главная > Блог > Электровелосипед Mi QiCycle – презентация

Электровелосипед Mi QiCycle – презентация

Xiaomi Bicycle

Как и было обещано ранее, сегодня состоялась презентация нового умного устройства от компании Xiaomi, которое немного отличается от того, к чему мы привыкли. Компания представила умный велосипед Mi QiCycle на электрической тяге. Рама двухколесного устройства является складной и в сложенном состоянии он с легкостью помещается в багажник автомобиля.

Xiaomi Bicycle - 13

Для привлечения внимания окружающих разработчик окрасил раму велосипеда в яркие сочные цвета. Пока доступно 4 расцветки: желтая, красная, белая и черная.

Xiaomi Bicycle - 02

Xiaomi Bicycle - 04

Xiaomi Bicycle - 03

Xiaomi Bicycle - 05

Процесс складывания очень прост: необходимо сложить руль и заднее колесо совместить с передним. В таком состоянии велосипед не займет много места во время путешествия.

Xiaomi Bicycle - 06

Xiaomi Bicycle - 07

Xiaomi Bicycle - 08

Велосипед Mi QiCycle оснащен высокоскоростным мотором мощностью 250 Вт, который питается от аккумуляторных батарей стандарта 18650. Благодаря методу измерения крутящего момента (ТММ) электромотор поможет сэкономить силы наездника.

Xiaomi Bicycle - 09

Xiaomi использует аккумуляторы ёмкостью 2900 мАч производства компании Panasonic в количестве 20 штук. Разработанная компанией система управления батареями BMS позволят преодолеть более 45 км в экономичном режиме при скорости 20 км/ч.

Xiaomi Bicycle - 10

Кроме того, электрический велосипед Xiaomi оснащен бортовым компьютером, который выводит на дисплей текущую скорость, остаточную мощность, пробег и прочие параметры. Также поддерживается синхронизация со смартфоном по беспроводной сети Bluetooth.

Xiaomi Bicycle - 12

В качестве трансмиссии используется 3х скоростная планетарная втулка Shimano Nexus.

Xiaomi Bicycle - 11

Стоимость нового электрического велосипеда Mi QiCycle составит 2999 юаней ($455). Начало сбора средств на производство данного велосипеда начинается уже с сегодняшнего дня. Дата поступления в свободную продажу пока не указана.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top