Вы здесь
Главная > Ликбез > Как восстановить контакты, удаленные из Google?!

Как восстановить контакты, удаленные из Google?!

Google contacts

Используя сервисы от поискового гиганта Google, можно не беспокоиться о сохранности данных. Поскольку при утрате или порчи смартфона, всю личную информацию можно восстановить на другое устройство. Конечно же, чтобы данное утверждение работало необходимо на мобильном телефоне войти в учетную запись Google и активировать функцию синхронизации данных.

Но что делать, если вы по случайности удалили все свои контакты из записной книжки мобильного телефона и уже синхронизировались с аккаунтом Google?! При этом, как обычно это бывает, вы заранее не побеспокоились о сохранности резервных копий на внешних носителях или в облачном хранилище. Но не стоит впадать в отчаянье, так как контакты можно восстановить. И делается это достаточно просто.

Для восстановления случайно удаленных контактов потребуется компьютер или смартфон. Открываем любой веб-браузер и в адресной строке вводим следующий адрес:

https://contacts.google.com/

В левой части экрана распахиваем вкладку Еще и выбираем пункт Отменить изменения.

Restore contacts - 01

В появившемся окне выбираем период восстановления и нажимаем Подтверждение. Откатиться можно к любой версии контактов за последние 30 дней.

Restore contacts - 02

Также советую сразу сделать резервную копию записной книжки. Для этого экспортируем контакты и сохраняем csv-файл где-нибудь на “облаке”. Это пригодится в случае если ваш Google аккаунт будет взломан или при других форс-мажорных обстоятельствах. Backup лишним не бывает.

На сегодня всё. Присылайте ваши вопросы, связанные с работой фирменного интерфейса MIUI, настройкой смартфонов Xiaomi и других мобильных устройств на ОС Android мне на почту или в личку Telegram. Ответы на лучшие из них я опубликую в рубрике Ликбез. А также подписывайтесь на мой канал aslenkov_ru в Telegram, и вы первыми узнаете о новых записях на моём сайте.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top