Вы здесь
Главная > Ликбез > USB драйверы для смартфонов на ОС Android

USB драйверы для смартфонов на ОС Android

USB Drivers for Android

Драйвер – это компьютерное программное обеспечение, с помощью которого операционная система получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Благодаря USB драйверам можно выполнять такие задачи, как передача данных между компьютером и мобильным телефоном, использование устройства в качестве MP3-плеера или фотокамеры, установка прошивки, а также получение прав суперпользователя и многое другое.

В былые времена при покупке любого мобильного устройства в штатной комплектации шёл диск, на котором были записаны USB драйверы от производителя. Однако, в настоящее время даже гарнитура считается роскошью. Поэтому, чтобы долго не искать на просторах интернета, я подготовил ссылки на загрузку USB драйверов для устройств, работающих на ОС Android.

Перед установкой данных USB драйверов необходимо предварительно удалить проинсталлированные драйверы от предыдущего производителя. Сделать это можно вручную через Диспетчер устройств или при помощи небольшой утилиты USBDeview.

Драйверы Acer

Установка USB драйверов для устройств Acer:

  1. Открываем официальный сайт
  2. Выбираем регион
  3. Выбираем Драйверы и Руководства
  4. Вводим серийный номер устройства или выбираем вручную из списка
  5. Скачиваем и устанавливаем нужные драйверы

Драйверы Alcatel

Драйверы Asus

Драйверы Gionee

Драйверы Google

Драйверы HTC

Драйверы Huawei

Драйверы Dell

Драйверы Intel

Драйверы Lenovo

Драйверы LG

Драйверы Meizu

Драйверы Motorola

Драйверы Samsung

Драйверы Sony

Драйверы Sharp

Драйверы Xiaomi

Универсальный драйвер

На сегодня всё. Присылайте ваши вопросы, связанные с работой фирменного интерфейса MIUI, настройкой смартфонов Xiaomi и других мобильных устройств на ОС Android мне на почту. Ответы на лучшие из них я опубликую в рубрике Ликбез. А также подписывайтесь на мой канал aslenkov_ru в Telegram, и вы первыми узнаете о новых записях на моём сайте.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top