Вы здесь
Главная > Блог > Смартфон Zuk Z2 – презентация

Смартфон Zuk Z2 – презентация

Zuz Z2

В последний день весны дочерний бренд компании Lenovo анонсировал свой второй флагманский смартфон в этом году, а именно ZUK Z2. Эта модель будет чуть попроще, чем недавно представленная Pro версия. Тем не менее, устройство обладает достаточным количеством мощности, чтобы составить конкуренцию могущественному сопернику Xiaomi Mi5.

Zuk Z2 - Presentation 01

Компания позиционирует ZUK Z2 в качестве флагмана с небольшим экраном, поскольку он поставляется с 5-дюймовым FullHD дисплеем. Это немного меньше, чем у большинства других флагманов на рынке и, безусловно, привлечет внимание любителей компактных смартфонов. Что касается дизайна, то ZUK Z2 также хорош: корпус устройства выполнен из алюминиевого сплава, а лицевая панель из высокопрочного стекла, грани которого обработаны по технологии 2.5D. Кроме того, ширина смартфона составляет 68.88 мм, по утверждению компании, данный размер идеально подходит для работы с телефоном одной рукой.

Zuk Z2 - Presentation 05

В качестве аппаратной платформы используется чипсет Snapdragon 820 с тактовой частотой 2.15 ГГц, с возможностью разгона до 2.3 ГГц. Компания продемонстрировала, что Z2 удалось получить оценку свыше 145K в тесте AnTuTu. Думаю, что в реальной жизни оценка будет значительно ниже. Также смартфон оборудован 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти под хранение пользовательских данных.

Zuk Z2 - Presentation 02

Основная камера ZUK Z2 оснащена 13 Мп матрицей Isocell, автофокусировкой PDAF + CAF и электронной стабилизацией EIS. Фронтальная камера имеет 8 Мп матрицу. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 3500 мАч, что значительно больше чем у аналогичных устройств. Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволит зарядить его от 0 до 80 % примерно за 100 минут.

Zuk Z2 - Presentation 03

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой ZUI 2.0. Также компания обещает для устройства обновление до Android N.

Zuk Z2 - Presentation 04

Теперь о главном. Стоимость топовой версии ZUK Z2 с 4 ГБ оперативной памяти составит 1799 юаней ($ 273), это также быстрее, что значительно ниже чем версия Xiaomi Mi5 с 3 Гб ОЗУ. Похоже, что ZUK Z2 от Lenovo, составит достойную конкуренцию нынешним флагманам. Телефон поступит в продажу в Китае 7 июня в 10:00. О международной версии пока ничего не известно.

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Метки:
Top