Вы здесь
Главная > Ликбез > Хитрости MIUI 9 ч.7. Автоматизация действий

Хитрости MIUI 9 ч.7. Автоматизация действий

MIUI 9

Думаю, что не только у меня одного порою возникают такие ситуации, когда в самое неподходящее время кто-то пытается дозвониться или отправить сверх важное сообщение. И именно в тот момент, когда только начинаешь отходить ко сну. А бывает, что по запарке забываешь поставить телефон на зарядку и к утру аккумулятор умирает из-за постоянно включенных беспроводных соединений и активированной синхронизации. В итоге будильник не звенит, и ты опаздываешь на работу.

Конечно же, можно в уме разработать порядок действий по отключению всего не нужного на телефоне и ежевечерне выполнять данные манипуляции. Но что делать тем, кто не в состоянии удерживать данный список у себя в голове?! Правильно, нужно настроить смартфон, чтобы все необходимые действия он выполнял автоматически. Для этого не нужно ставить дополнительное приложение, фирменная оболочка MIUI всё умеет делать самостоятельно.

Что ж, давайте разбираться, как настроить Автоматизацию действий.

После обновления пользовательского интерфейса MIUI до 9 версии местоположение пункта Автоматизация действий изменилось и теперь доступно по следующему пути (из-за разных источников перевода названия пунктов могут не совпадать): Настройки → Батарея → Питание.

Automated tasks - 04

Изначально доступны два условия: одно срабатывает по времени, а второе – по заряду аккумулятора. Их можно настраивать по своему усмотрению.

Automated tasks - 01

А также можно добавлять свои правила.

Automated tasks - 02

Список действий большой, есть из чего выбрать.

Automated tasks - 05

А вот условий немного, при этом их нельзя объединять и добавлять свои.

Automated tasks - 06

При желании можно в 22:00 превращать смартфон в кусок пластика.

Automated tasks - 03

Автоматизация действий функция весьма полезная и если её грамотно настроить, то ваш глубокий сон будет потревожен только лишь вовремя прозвеневшей мелодией будильника.

На сегодня всё. Присылайте ваши вопросы, связанные с работой фирменного интерфейса MIUI, настройкой смартфонов Xiaomi и других мобильных устройств на ОС Android мне на почту. Ответы на лучшие из них я опубликую в рубрике Ликбез. А также подписывайтесь на мой канал aslenkov_ru в Telegram, и вы первыми узнаете о новых записях на моём сайте.


Ссылки по теме:


Пользуетесь ли вы автоматическими правилами?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Подписаться на рассылку!

Для того, чтобы быть в курсе последних новостей и предложений 😎

Никакого спама! Прочтите политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Top